Против Казначейства России подан иск на возмещение морального вреда на 300 млн. рублей

• г. Москва

Казначейство России-заявлен соответчиком. Москва Ответчики департамент ЖП и ЖФ г Москва и Префектура. Казначейство вызвали только после 4 лет суда. Признано незаконным Распоряжение Префектуры, по которому у меня отняли жилплощадь. Комнату. Ст 2 млн. рублей РФ. Иск 300 млн. Ордер не давали 26 лет. Что мешало проживанию и работе. Постоянно нападали соседи. Комната была как бы без ордера и ничейной, только постоянная прописка. Прав ли предъявляя иск по возмещению морального вреда на 300 млн. руб. Упущеная зарплата и препятствие создание семьи и не рожденные дети.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы конечно вправе заявлять компенсацию морального вреда в указанном размере. Суд рассмотрит, но удовлетворению такая сумма не подлежит и будет снижена судом в случае удовлетворения иска. Поймите даже по уголовным делам, даже семьям погибших такая компенсация не удовлетворяется.