Второй вопрос - может ли собственник автомобиля как-то отменить выданную им генеральную доверенность?

• г. Москва

У меня есть генеральная доверенность на автомобиль с правом его продажи. Хочу его продать. Просто оформить ген. доверенность на покупателя не могу, т.к. моя ген. доверенность содержит фразу "Доверенность выдана без права передоверия."

Вопрос такой - если я его продаю путем заключения договора купли-продажи, то у прежних собственника и владельца остануться какие-либо права на него, или он перейдет полностью в собственность и владение купившего?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Станислав

Смело заключаете договор купли-продажи на данный автомобиль. У Вас есть на это полномочия, закрепленные в доверенности выданной собственником автомобиля. По данному договору купли-продажи автомобиль полностью перейдет в собственность покупателя. Что касается второго вопроса - да ст. 188 ГК предоставляет собственнику такое право как отмена выданной доверенности.