Возможность получения части наследства по срокам давности и осложнения, связанные с гражданственной принадлежностью и продажей имущества

• г. Сальск

Вопрос по срокам давности на вступление в наследство. После смерти бабушки (4 года назад), остался дом, наследство принял ее сын (мой дядя), мой отец (тоже ее сын) умер раньше бабушки, могу ли я получить часть дома, если подам заявление сейчас? Но квартира и дядя находятся в Украине, а я гражданин России. И как быть если дядя дом уже продал? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Надо было раньше думать о вступлении в наследство.