Противоречия между статьями 4.5 и 29.6 КОАП - Какие последствия, если судебное рассмотрение превышает 3 месяца?

• г. Курск

12.26 КОАП, каков срок давности, статьи 4.5 и 29.6 противоречат друг другу, срок рассмотрения в суде 3 месяца, а срок привлечения к адм. ответственности 1 год, если протяну дело в суде более 3 месяцев, дело прекратят или нет?

Ответы на вопрос (2):

Никакого противоречия в указанных Вами статьях нет.Сроки рассмотрения дела и сроки привлечения к административной ответственности-это разные вещи.По 12.26 КоАП РФ предусмотрена давность привлечения к административной ответственности - 1 год. По истечении 3-х месяцев производство не прекратят.