Работодатель требует перевод в офис - обязана ли принять предложение и влияние на оплату труда?

• г. Воронеж

Проработала 6 лет на удаленно надомной работе на ООО. Сейчас работодатель снял офис в моем городе и нанял других сотрудников, и требует моей работы именно в новом офисе, однако размер моей оплаты труда корректировать не желает.

Обязана ли я начать работу в новом офисе, несмотря на то что в моем трудовом договоре прописано что я работаю из дома, и могут ли меня уволить если я откажусь от этого?

Какие могут быть варианты развития событий?

Ответы на вопрос (2):

Елена, вам на картах или на кофейной гуще погадать ???

Да вас могут уволить. Есть определенная процедура изменения условий трудового договора и если работник не согласен на изменение условий, то в конечном итоге его увольняют.