Как изменить свидетельство о рождении после того, как отец отказался от ребенка через суд? Можно ли это сделать в другом городе?

• г. Анапа

Отец отказался от ребенка через суд, в какие сроки я должна поменять свидетельство о рождении? Могу ли я это сделать в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

отказаться от ребенка нельзя - законом не предусмотрено

если он лишен родительских прав в судебном порядке, то не перестает быть отцом ребенка

Спросить
Пожаловаться

После рождения ребенка. В свидетельсве о рождении ребенка не записан отец. Записан род фамилией матери. Тепь хотим переделать сведельство о рождении ребенка. Вписать отца и поменять фамилию. Живем в городе барнауле. А прописаны в другом месте. Могут ли нам переделать свидетельство о рождении без прописки?

Можно ли я получить свидетельство о рождении ребёнка одна без папы после установления отцовства по решению суда в городе по месту прописки папы? Если да, то свидетельство об установлении отцовства там тоже могу получить, или мне откажут? Суд был по месту жительства моей прописки и первое свидетельство о рождении ребёнка тоже выдавалось по месту моей прописки. И ещё такой вопрос - в первом свидетельстве о рождении место рождения указано моё село, хотя дочка родилась в другом городе (не в городе, где проживает отец) и у меня на это есть родовый сертификат в качестве доказательства, я хочу переписать место рождения ребенка. Вообщем моё желание такое 1.Вписать его фамилию и отчество. 2.Получить свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство об установлении отцовства в его городе. 3.Поменять в свидетельстве место рождения ребёнка (указать фактическое место рождения, предоставив родовый сертификат)

Я была одинокая мама, потом через суд установила отцовства и взыскание алиментов. Отец ребенка алименты не платит и ни чем не помогает. У моего ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Мне обязательно менять свидетельство о рождении у ребенка или можно было бы оставить старое свидетельство? И в течении какого срока я должна поменять свидетельство о рождении? Прошло шесть лет после решения суда.

Мне нужно поменять свидетельство о рождении ребенку по решению суда. Мой бывший муж и отец моего ребенка подал иск об оспаривании отцовства и суд удовлетворил его требования. По решению суда нужно исключить запись в графе отец из свидетельства ребенка. Вопрос-могу ли я в новом свидетельстве не менять моему ребенку фамилию имя отчество?

Я сменила свою фамилию (в связи с регистрацией брака). А теперь мой ребенок в возрасте 5 лет теперь на моей девичьей фамилии. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Было решение суда о установлении отцовства (была генетическая экспертиза, так как мы не были в законном браке), на основания решения я должна была поменять свидетельство о рождении ребенка с заменой графы отец с данными ф.и.о ответчика. В загсе я так и не поменяла свидетельство. Генетический отец не помогает в воспитании ребенка, не платит алименты. Могу ли я поменять фамилию ребенка на свою новую фамилию и через какие органы я должна это сделать?

По решению суда установлено отцовство и алименты, свидетельство о рождении поменять нет возможности, в связи с переездом и проживанием в другом городе, могу ли я пользоваться старым свидетельством, и сделать письменный запрос в загс о выдаче нового свидетельства? Загс отвечает что только лично могу получить, та как это решение по суду.

Через суд установила отцовство и назначены алименты. В какой срок я должна поменять свидетельство о рождении ребенка? В суде меня не ознакомили со сроками. Мне это и не к спеху. Существует ли какое то наказание по поводу, во время не поменянного свидетельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожскажите пож-та, ситуация такая, я признал отцовство на дочь и теперь с меня высчитывают алименты в какие сроки моя бывшая жена должна поменять св-во о рождении ребенка, где в графе отец стоит прочерк? (она отказывается его менять) и предусмотрено ли это законом? Я живу в другом городе, могу ли добиться это через суд? и если я это сделаю, кто будет оплачивать судебные издержки?

Должна ли мать ребёнка вносить изменения в свидетельство о рождение ребёнка, если факт отцовства был установлен судом и назначина выплата алиментов? В какой срок она должна это сделать? А если она проживает в другом городе можно ли как то заставить внести изменения в свидетельство о рождении?

Ребенок родился в 2010 году при украине, живем в крыму, хотим поменять свидетельство о рождении на российское. В украинском свидетельстве неправильно вписано место рождения (веренее его вписывали по месту прописки матери) а родился ребенок в другом городе. Могу ли я заменить св-во и поменять место рождения. И как лучше это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение