Какие документы нужно собрать для возврата налогового вычета на квартиру и требуется ли согласие супруги?

• г. Чита

Скажите пожалуйста, если я хочу сделать возврат налогового вычета на квартиру, какие документы мне нужно собрать? Хочу уточнить если квартира зарегистрирована на меня и жену, нужно ли жене писать согласие или разрешение для того, чтобы я смог сделать вычет на своё имя?

Ответы на вопрос (1):

Документы, подтверждающие право собственности и произведенную оплату.Нужно, если в совместной собственности. Не нужно, если в долевой.