Можно ли пристроить к панельному дому вплотную пристройку не спросив соседей со второго этажа.

• г. Прокопьевск

Ответы на вопрос (2):

Придомовая территория - общее имущество собственников помещений МКД.

Таким образом, данный вопрос находится в компетенции общего собрания собственников и разрешается на общем собрании.

Если Вы самостоятельно возвели пристрой к МКД, то это является самовольной постройкой и в судебном порядке могут Вас обязать снести ее.

Можно - надо спрашивать разрешения всех собственников помещений в доме, а не только соседей со второго этажа.