Может ли мой муж претендовать на квартиру, если моя мать оформит мне на нее дарственную при разводе?
• г. Омск
Моя мать хочет оформить на меня дарственную на квартиру, но я состою в браке. При разводе может ли мой муж претендовать на эту квартиру? Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Снежногорск
Нет не может.
Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, наследование, приватизация) является личным имуществом получившего его супруга и не подлежит разделу и не требует согласия супруга на сделку при его отчуждении.
Спросить09.02.2014, 09:25,
г. Москва
При разводе может ли мой муж претендовать на эту квартиру- Если будет дарственная - прав на квартиру у него не будет