Войдет ли в этот период декретный отпуск до родов.

• г. Москва

Пожайлуста, перед уходом в декретный отпуск, я хочу отгулять очередной ежегодный отпуск. За какой период мне его предоставят? Войдет ли в этот период декретный отпуск до родов. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

За соответствующий период, по стажу работы для предоставления очередного отпуска, может случиться, что даже авансом. Декретный не войдет. Вообще декретный оформляется через предоставление листка нетрудоспособности. И оплачивается именно по этому листку.