Возможна ли регистрация в паспортном столе пайщика до оформления свидетельства о праве собственности кооперативом?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, возможна ли регистрация (любая) в пасп. Столе пайщика до оформления св-ва о праве собственности кооперативом.?

Получаемся будем жить в своей квартире, без регистрации.

А свид-во очень долго ждать. Пай не выплачен. И кто должен заниматься оформлением пайщик или кооператив?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! В соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве, утвержденными постановлением Правительства Москвы от 6.04.2004 г. № 189-ПП, для регистрации по месту жительства необходимо представить документ, являющийся основанием для вселения граждан в жилые помещения. Таким документом для собственника является свидетельство о гос. регистрации права. При его отсутствии Вы не сможете зарегистрироваться по месту жительства. Что касается оформления свидетельства, то заниматься этим должен собственник. С уважением, Дмитрий Константинович.