Что грозит человеку, не сдавшему удостоверение после увольнения и задержанному полицией?

• г. Москва

У меня такой вопрос, товарищ работал водителем в увд, после увольнения не сдал удостоверение, сегодня его случайно задержали сотрудники полиции и увезли в отделение! Скажите пожалуйста что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Товарищу может грозить сразу несколько статей. Мы не знаем, что именно ему вменяют сейчас. Лучше ему пока воспользоваться ст.51 Конституции и не свидетельствовать против себя . И желательно обратиться к адвокату.