Военнослужащему, уволенному по сокращению штатов, с 15-летним стажем, отказали в предоставлении жилья. Право на получение жилья - закон, статья и разъяснения

• г. Уссурийск

Я военнослужащий, уволенный по сокращению штатов. Стаж - 15 календарных лет. Встал на очередь на получение жилья 21.03.2005 г. При увольнении в предоставлении жилья отказано, в связи с тем, что встал на очередь после 01.03.2005 г. Каким законом, статьей разъясняется мое право на получение жилья?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В вашем вопросе не достаточно информации (например являетесь ли вы офицером и когда получено звание). возможно вы можете претендовать на жилье по закону о военной ипотеке. Рекомендую обратиться очно со всеми документами к юристу, т.к. отказ в предоставлении жилья вы можете обжаловать только в течение 3х месяцев.

Вам оказано неправомерно, ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих".

Исходя из содержания Вашего вопроса, отказ не законем, вместе с тем, учитывая, что жилищные органы по этому основанию, исходя из моей практики, никогда не отказывали, возможно суть проблемы немного иная, чем изложена в Вашем вопросе, ч.1 ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих".

При этом обращаю Ваше внимание, что пропуск 3х месячного срока на обжалование отказа лишает Вас права на обжалование действий гос.органов в судебном порядке, но не лишает права на защиту своих законных интересов иными способами.