Вопрос о праве на наследование сына от первого брака после смерти мужа, если квартира записана только на жену в браке

• г. Красноярск

Квартира приобреталась в браке, но записана только на жену, может ли сын от первого брака, после смерти мужа требовать какую-то долю.

Ответы на вопрос (2):

Квартира приобреталась в браке, но записана только на жену, может ли сын от первого брака, после смерти мужа требовать какую

Валентина Андреевна, да может. если в суде выделит отцовскую супружескую долю.

КВАРТИРА ЯВЛЯЕТСЯ ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ МУЖА И ЖЕНЫ. ПОСЛЕ СМЕРТИ МУЖА ЕГО СЫН ИМЕЕТ ПРАВО НА КВАРТИРУ.