Спор о доле в двух гаражах и компенсации за ремонт в случае развода - как оформить долю на сына

• г. Нижний Новгород

Хочу развестись с мужем. В совместном браке приобретены 2 гаража, записаны на муже. Но они не приватизированы. Имею ли я право на долю от этих гаражей, а также компенсацию за затраты по ремонту его квартиры? Если да,то как мою долю оформить на сына.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы купили гаражи, тогда Вы имеете право на половину имущества, независимо, что оформлены на мужа. Также имеете право требовать половину затрат по ремонту квартиры. Делите имущество, а потом свою долю имеете право подарить сыну.