Права супруги после смерти мужа - наследство и имущество

• г. Петрозаводск

Подруга прожила в браке 8 лет. муж умер. В квартире прописана не была. Квартира приватизирована на первую жену сына и на мужа. Так же в браке были совместно приобретены две машины гараж и земельный участок. Его сын ее выгоняет. На что она имеет право претендовать? И может ли его сын ее выгнать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваша подруга обращалась к нотариусу для открытия наследственного дела? Когда умер муж? На чье имя были оформлены машины, гараж и зем. участок?