Инкриминирующая деятельность - Как правомерны действия коллеги по работе, взявшей кредит и причислившей меня к своим родственникам, после просрочки оплаты?

• г. Санкт-Петербург

Коллега по работе взяла кредит, меня указала как родственника, просрочила оплату. Мне звонят и настаивают погасить задолжность. Впротивном случае придут ко мне домой. Скажите, пожалуйста, на сколько правмерны данные действия?

Ответы на вопрос (2):

Скажите, пожалуйста, на сколько правмерны данные действия?

Ксения Николаевна, не правомерны но свои персональные данные не стоит разглашать даже коллегам по работе.

Ксения, о правомерности ни то что визитов к Вам домой, но даже и звонков, говорить не приходится, и звонящие Вам это прекрасно понимают. Домой к Вам конечно никто не придет, но доставать звонками будут (если коллега по работе не урегулирует свои вопросы по кредиту). Боюсь, Вам придется сменить номер телефона. Вы также вправе обратиться в полицию с заявлением о хулиганстве.