Как вернуть деньги после попадания в ловушку розыгрыша-банкета - советы по разрешению ситуации

• г. Казань

Хотела рассказать про ситуацию, которая вчера произошла с моими родителями и спросить как нам правильно поступить. Как то папа заполнил анкету на розыгрыш призов и ему позвонили и пригласили на розыгрыш-банкет. Папа с мамой (надо было привести еще людей)пришли. Там было два представителя и мои родители. Их накормили и капитально подсели им на уши. и развели на какое то постельнон белье за 46 000! у родителей кредит на машину и они точно не нуждались в этих тряпках! Мама говорит что не понимала что они делают и подписывают! А подписали они договор на рассрочку на год и внесли предоплату 6500. Сегодня до них дошло! Как вернуть деньги, если в договоре прописано что при рпсторжении договора покупатель должен вернуть 15 процентов от общ. стоимости. А белье это они и не дали-говорят что только после полной расплаты. Что делать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с иском, а также в прокуратуру с заявлением о факте мошеннических действий!