Как взрослый сын может претендовать на имущество отца и как продать свою долю в квартире?

• г. Барнаул

Как может совершеннолетний сын претендовать на имущество отца?

1.Отец не хочет продавать квартиру в которой есть моя доля, главным квартиро-съемщиком является он. У меня семья, дети.. нужно отделятся. Как продать свою долю?

2.Могу ли я претендовать на другое его имущество? Частный дом, гараж, машина?

Ответы на вопрос (2):

При разделе имущества, я советую своим клиентам делить все то, что нажили в период брака. При продажи доли, нужно смотреть документы. На остальное имущество, если оно приобретено в период брака, вы имеете право.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева