Жизнь дедушки-почтальона - удержания зарплаты и пенсии, возможность улучшения статуса инвалида

• г. Старица

Вопрос: Живёт дедушка в деревне, работает почтальёном, зарплата 3.400, плюс пенсия 5.500 (про пенсию: добавляли 1500, теперь её удерживают, т.к. он работает; ему так по телефону сказали?!) пришли приставы, и стали удерживать 50% зарплаты. Вот и получается 1.700 зарплата и 2.000 пенсия. Может ли быть всё так плохо и станет ли лучше, если он сделается инвалидом?

Ответы на вопрос (1):

Приставы могут удерживать до 50% дохода, в том числе пенсию, в том числе пенсию по инвалидности. Ключевое слово ДО, пишите заявление на имя старшего пристава с просьбой уменьшить процент удержания пенсии, но учтите, что приставы этого делать не обязаны.