Возможность взыскания алиментов после отмены усыновления - имеем ли мы право отклонить новый иск?

• г. Донецк

Нами был подан иск об отмене усыновления. Суд удовлетворил иск в нашу пользу. Органом опеки был подан апелляционный иск, при рассмотрении которого апелляционный суд изменил основание отмены усыновления на статью, предполагающую возможность взыскания алиментов. Но в решении апелляционного суда пункт о взыскании алиментов не был указан. Орган опеки обратился в суд с новым иском о назначении нам алиментов. Имеем ли мы право ходатайствовать об отклонении этого иска, ведь с момента вынесения решения об отмене усыновления все права и обязанности между нами и усыновлённым на будущее были прекращены?

Ответы на вопрос (1):

Олег, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно видеть документы, уже принятые решения по делу и Вам нужно подавать возражение на их иск до судебного заседания.