Расчет доходов в декрете - сколько буду получать до декрета, во время декрета и после?

• г. Череповец

Я нахожусь в декрете, ребенку 2,1 года. До наступления беременности отработала 10 мес. з/п была 15-17 тыс. Декретных получила 94 тыс. До 1,5 лет получала 11 тыс. Через полгода планирую вторую беременность. Из декрета в декрет. Сколько я буду получать до декрета (у нас вредное производство - сидим дома), сколько получу декретные, и сколько буду потом получать до 1,5 лет? очень надеюсь на ответ.

Ответы на вопрос (1):

С 1 января 2013 года изменен порядок определения расчетного периода. Теперь в расчете учитывается количество календарных дней за два года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам. При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются

Если в течение расчетного периода сотрудница уже находилась в отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы могут быть заменены предшествующими годами. Для этого женщине необходимо написать заявление.