Как получить разрешение СЭС для розничной продажи продуктов питания при аренде помещения и нужно ли разрешение от пожарников?

• г. Челябинск

Я недавно открыла ИП.

Розничная продажа продуктов питания. Помещение арендуем. Что нужно для того чтобы получить разрешение сэс? И надо ли нам разрешение от пожарников или за это несет ответственность арендатор? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Кристина. обратитесь в Управление Роспотребнадзора по поводу разрешения. ответственное лицо за выполнение требований пожарной безопасности нужно смотреть в договоре аренды помещения.