Имею ли я право сдать данное помещение в аренду своему ООО, ведь я собственник?

• г. Москва

Очеь-очень прошу разъяснить, хотя бы в 2-х словах. Я имею в собственности помещение, законно переведенное из жилого в нежилое (есть все бумаги). И при этом я являюсь учредителем одного ООО. Имею ли я право сдать данное помещение в аренду своему ООО, ведь я собственник? Заранее благодарю, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Имеете. Как собственник помещения, можете им распоряжаться, в том числе сдавать в аренду организации, одним из учредителей которой являетесь. В этом случае действуют два лица - Вы и ООО.