Спор о разрешении на перевод земского врача - кто должен вернуть миллион?
199₽ VIP

• г. Горно-Алтайск

Вопрос по программе земский доктор. Заключила договор с министерством здравоохрания субъекта, получила 1 млн, проработала в селе 6 мес. затем попросила разрешения перевестись в другое село в том же субъекте. Министерство здравоохранения дало добро в письменной форме. Прошел год, сменился министр. А теперь в министерстве заявляют, что якобы то разрешение не законно было и я должна вернуть миллион, потому что ушла с первого места работы. Кто прав?

Ответы на вопрос (9):

У Вас есть документ, подтверждающий разрешение на перевод?

Значит, на его основании отстаивайте свою правоту.

Новое управление здравоохранения пусть подает на Вас в суд.

Закон не запрещает переселение в одном субъекте.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру . Органы прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.

Согласно ст.22 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе: проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона; требовать от руководителей и других должностных лиц указанных органов представления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений; выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций; вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов.

Прокурор по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона, вносит представление об устранении нарушений закона; опротестовывает противоречащие закону правовые акты, Прокурор вправе обращаться в суд с иском о защите прав и законных интересов граждан или неопределенного круга лиц.

Если добро дали, значит законно. Пусть взыскиваются в судебном порядке.

Более того, вам нужно понимать. что Вы остались в той же системе (в том же регионе), а значит требования о возврате средств не законно.

Вашей вины нет - пусть ищут подписанта решения о Вашем переводе в другое село, и к нему предъявляют свои требования о возврате в бюджет субъекта федерации ущерба согласно ст. 15 ГК РФ, если считают, что есть нарушения в программе.

Работник здесь не при чём.

Уважаемая Валерия, г.Горно-Алтайск !

Ваш перевод на другое место работы в пределах одного субъекта был законным, поэтому вам НЕ надо обращаться в Суд.

А вот Заинтересованные лица, которые считают иначе пусть обращаются в Суд и доказывают обратное это их Право.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 09.02.2014г

17:12 моск.

Вы обязаны были бы вернуть деньги, если бы уволились! Вашем же случае был перевод, что не дает оснований для взыскания! Кроме того, поскольку Вы так и работаете в селе Вы выполняете ту же программу "земский доктор"!

Это лучший ответ

Вы правы в данном случае. Не иммеет никакого значения кто именно, т.е. ФИО того кто давал разрешение. У Вас было получено официальное разрешение от министерства, для Вас как для гражданина оно обезличено. Свои внутренние проблемы пусть решают сами.