Организация может быть оштрафована Министерством здравоохранения после отказа интерна приступить к работе?

• г. Барнаул

Здравствуйте! Наша организация обучила интерна за счет средств Министерства здравоохранения края, но интерн на работу к нам не пришел, после проверки Министерством, мы дали объяснительную по этому поводу, указав что интерн при разговоре по телефону указала, что уехала в другой город с мужем. Стипендия ей не выплачивалась. Теперь Министерство хочет наложить на нас административный штраф. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации Вам надо тогда в суд обращаться с иском к интерну и взыскивать стоимость обучения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

ЗДравствуйте. Обычно заключается целевой договор с данными лицами, где указывается, что средства возвращаются при расторжении договора. В вашем случае нужно изучать основания наложения штрафа на вас и обжаловать его.