Организация может быть оштрафована Министерством здравоохранения после отказа интерна приступить к работе?

• г. Барнаул

Здравствуйте! Наша организация обучила интерна за счет средств Министерства здравоохранения края, но интерн на работу к нам не пришел, после проверки Министерством, мы дали объяснительную по этому поводу, указав что интерн при разговоре по телефону указала, что уехала в другой город с мужем. Стипендия ей не выплачивалась. Теперь Министерство хочет наложить на нас административный штраф. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации Вам надо тогда в суд обращаться с иском к интерну и взыскивать стоимость обучения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

ЗДравствуйте. Обычно заключается целевой договор с данными лицами, где указывается, что средства возвращаются при расторжении договора. В вашем случае нужно изучать основания наложения штрафа на вас и обжаловать его.

Спросить
Пожаловаться

Я работника одного из министерств нашей республики. На данный момент я в декретном отпуске. Наше министерство преобразовали и его функции разделили передали 3 министерствам. Наш министр стал министром одного из этих трех министерств, также в этом же министерстве остались отдел кадров и общий отдел. Я числилась в отделе кадров. Как я теперь узнаю меня без моего ведома перекинули в другое министерстао и тепеть собираются предложить должность ниже чем у меня была. Имеют ли они на это право?

Я учусь по целевой ординатуре от министерства здравоохранения! Договор заключён ещё с црб в которой мне необходимо будет отработать 3 года! Если я не хочу туда ехать для отработки, какие материальные штрафы меня ждут? Необходимо будет вернуть деньги министерству за целевой бюджет или возвращается только стипендия в Министерство?

Сотрудник министерства финансов, проработав 10 месяцев через увольнение переходит на работу в министерство экономики. Положена на ему премия по итогам года в министерстве финансов? Там ее выплачивать отказываются. Это правомерно?

Я про работала в клиники министерства обороны 8 лет, туда же входил декретный отпуск, затем устроилась в городскую наркологическую клинику, в наркологии мед стаж военной клиники не учли, сославшись что министерство обороны не имеет никакого отношения к министерству здравоохранения...

1 апреля 2015 года наше учреждение было передано в из министерства образования в министерство социальной защиты населения. Я работаю в должности директора в министерстве образования мне шел льготный педагогический стаж. В настоящий момент льгота мне отменена так как нас передали в министерство социальной защиты. Правильно это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После краевого министерства здраваохранения, возможно подать жалобу в министерство выше этого, если меня не устроил их ответ?

Заказчик охранных услуг - Министерство. Пользователь - Управление при министерстве. (охранные услуги оказываются на территории Управления). Может ли Управление подать исковое заявление в суд на ЧОП за ненадлежащее исполнение услуг и взыскания штрафа по Госконтракту? (Госконтракт подписан Министерством)

С кого взыскивать судебные расходы? Было оспорено постановление органа лицензирования. Орган функционировал на базе министерства А. Министерство А и являлось ответчиком. В период рассмотрения дела функции лицензирования на были переданы министерству Б, которое суд привлек в качестве соответчика. Постановление министерства А было признано судом недействительным. С кого заявителю взыскивать судебные расходы? С ответчика министерства А или с министерства Б-соответчика?

Поскольку на момент вынесения решения суда министерство А уже не занималось вопросами лицензирования, и обязанность о переоформлении лицензии суд возложил на министерство Б, то и ходатайство о взыскании судебных расходов было подано с министерства Б-соответчика. Но суд запросил уточнений почему заявлено взыскание судрасходов с министерства Б, если решеним суда было признано недействительным постановление министерства А?

Нужно что ли с министерства А взыскивать? Но оно же не имеет давно отношения к лицензированию, и всех людей с лицензионного отдела перевели в другое министерство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение