Какова будет моя доля в участке и доме после заключения брака и как ее увеличить до 50%?

• г. Москва

Мы живем в гражданском браке и вскоре собираемся расписаться. Но уже сейчас поставили новый дом на участке, принадлежащем мужу и его обустраиваем. Скажите пожалуйста, после замужества какова моя доля в участке и этом доме (если вдуг что-то случится со мной и/или моим мужем), и у меня и у мужа есть совершеннолетние наследники (дети).

Если моя доля минимальна, то как сделать так, чтобы моя доля составляла 50%.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Можно оформить договор дарения на половину дома, или заключить брачный контракт.