Скажите, пожалуйста, мы должны платить еще и НДС, когда продаем их у нас в городе?!?!

• г. Самара

Вопрос вот в чем. Имеем небольшой магазин по продаже радиодеталей, которые закупаем в Москве и Питере.

При этом естественно платим НДС, который включен в наши счета.

Скажите, пожалуйста, мы должны платить еще и НДС, когда продаем их у нас в городе?!?! Два НДСа?!

Ответы на вопрос (1):

Несовсем так. При покупке и последующей перепродаже вы учитываете НДС. Но при уплате суммы налога в бюджет вы имеете право учесть налоговые вычеты и уменьшить сумму уплачиваемого налога (подробнее смотрите ст. 171-173 Налогового кодекса РФ)