Как подать заявление в суд о признании пропавшей без вести двоюродной сестры умершей - необходимая форма и процедура

• г. Санкт-Петербург

Моя двоюродная сестра пропала 7 лет назад в другом городе. Куда мне подавать и в какой форме, чтобы начать дело о признании ее умершей. Подавала заявление в милицию на восстановление родственных связей. Но мне написали, что такими делами не занимаются и отправили в суд. В какой форме мне нужно написать это заявление в суд?

Ответы на вопрос (2):

Признать гражданина умершим суд не может, это не основано на законе.

Суд, своим решением может ОБЪЯВИТЬ гражданина умершим....это разное....

Обращаться в суд надо с заявлением в порядке особого производства. До обращения в суд, надо обратиться в полицию с заявлением о розыске гражданина, пропавшего более пяти лет назад......Полиция не занимается "восстановлением родственных связей".....

До обращения в суд должна быть проведена проверка по Вашему заявлению о пропаже человенка......если Вам ответят, что найти не удалось, тогда имеются основания для обращения в суд...

Для того, чтобы у вас не было проблем с подачей и дльнейшим рассмотрением. идите на консультацию со всеми документиами к адвокату. ТАК КАК КАЖДАЯ СИТУАЦИЯ индивидуальна