Как войти в собственность после безвестного исчезновения матери - инструкция по подаче заявления в суд и образец заявления о признании умершей

• г. Пермь

Моя мама пропала без вести уже 6 лет назад, было открыто уголовное дело, которое по сегодняшний день не принесло результатов, дело не закрыто. Талон уведомление есть в наличии. Как я могу войти в собственность? Какую форму заявления в суд нужно написать и где можно увидеть образец заявления в суд о признании умершей моей матери. ?

Ответы на вопрос (4):

Образцы поищите в интернете, но лучше обратиться к юристу лично.

Здравствуйте!

Образцы можете поискать в интернете. Специалисты, работающие на сайте, составляют документы индивидуально с учетом всех нюансов конкретного дела.

Какое действие мне нужно сделать в первую очередь?

Обратиться в суд с заявлением о признании мамы умершей. Образец есть в суде. На основании решения суда решите все вопросы о собственности.