Как войти в собственность после безвестного исчезновения матери - инструкция по подаче заявления в суд и образец заявления о признании умершей

• г. Пермь

Моя мама пропала без вести уже 6 лет назад, было открыто уголовное дело, которое по сегодняшний день не принесло результатов, дело не закрыто. Талон уведомление есть в наличии. Как я могу войти в собственность? Какую форму заявления в суд нужно написать и где можно увидеть образец заявления в суд о признании умершей моей матери. ?

Ответы на вопрос (4):

Образцы поищите в интернете, но лучше обратиться к юристу лично.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Образцы можете поискать в интернете. Специалисты, работающие на сайте, составляют документы индивидуально с учетом всех нюансов конкретного дела.

Спросить
Пожаловаться

Какое действие мне нужно сделать в первую очередь?

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в суд с заявлением о признании мамы умершей. Образец есть в суде. На основании решения суда решите все вопросы о собственности.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец пропал без вести 5 лет назад, было заведено уголовное дело, но никаких результатов ни дало. Скажите как правильно составить заявление в суд о признании его умершим. Он до сих пор прописан в квартире и платим коммунальные услуги за него.

Моя мама, 1930 г. р., пропала без вести в лесу 10.09.2016 года. На основании суда через год признана без вести пропавшей. Когда я могу подать заявление в суд о признании мамы умершей? И какая дата будет являться датой смерти: 10.09.2021 года или день вступления решения суда о признании её умершей в законную силу?

У меня такой вопрос. Моя мама пропала безвести почти 8 лет назад. По решению суда она была 5,5 лет назад признана безвестно отсутствующей. Из квартиры в связи с этим выписана. Сейчас я хочу признать ее умершей. Какие документы нужно прилагать к исковому заявлению в суд? И еще. В суде вывешен образец заполнения искового заявления на предмет признания человека безвестно отсутствующим. А про признание умершим ничего нет. Могу ли я составить заявление по такому же образцу?

Большое спасибо!

Решил обратиться в суд для признания матери умершей. Она считается без вести пропавшей уже более 15 лет. Как составить заявление для подачи иска и есть ли возможность где нибудь найти образец такого заявления? В суде не дают ни каких консультаций такого рода. Если есть возможность то ответьте пожалуйста по электронной почте так как телефон может ни работать. Моя электронная почта: vip.klevtsov@mail.ru

Можно ли мне подать иск на органы опеки, дело в том что я был под опекой бабушки так как моя мать была судом признана безвестно отсутстаующей и чтобы получить статус сироты надо было через 5 лет обратится в суд о признании моей матери умершей а мой опекун подал заявление на признание матери умершей не через 5 а через 7 лет на тот момент мне уже исполнилось 19 лет, опека не как не проконтролировала этот срок, тем самым лишив меня статуса сироты и пологающихся мне льгот.

У меня почти год назад безвести пропала мама. В настоящий момент идёт уголовное дело о её розыске. Мне нужно офицыальный статус её что она безвести пропавшия чтобы открыть наследственное дело что делать?

Моя двоюродная сестра пропала 7 лет назад в другом городе. Куда мне подавать и в какой форме, чтобы начать дело о признании ее умершей. Подавала заявление в милицию на восстановление родственных связей. Но мне написали, что такими делами не занимаются и отправили в суд. В какой форме мне нужно написать это заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, у нас дом, зарегистрирован на отце (умер), мама пропала без вести, уже 6 лет, мы с братом не можем оформить дом на себя, нужна подпись матери, писали заявление о пропаже в 2010 году, поиск результатов не дал, сейчас обратились в полицию за справкой о том что мама без вести пропала, сказали что заявления нашего нет, как быть?

У меня меня умерла бабушка несколько лет назад. У неё во владении есть квартира, в которой прописана её недееспособная дочь! Моя тётя! Тётя пропала лет 10 назад, и так и не выходит на связь! Мой отец умер! По тёте было розыскное дело, которое закрыто в связи с истечением срока давности! Хотим признать тётю умершей, и вступить в наследство, выписать её из квартиры! В суде мне сказали, что для того, чтобы они приняли от меня заявление, мне нужно доказать, что она мне родственница, а для этого нужно свидетельство о рождении моё, отца и тёти! Но тётиного у нас нет, а загс не выдаёт без свидетельства о смерти! Замкнутый круг! Есть какой то другой путь признания тёти умершей? Может тогда моя мам может написать заявление на основе документов об опекунстве, и договора о пожизненном иждивении! Имеет она такое право!? Если нет, то как поступить? Что делать дальше!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение