Страховка по кредитам в банке Хоум Кредит - надежда на выплаты после инсульта и получения инвалидности

• г. Самара

У моего папы два кредита в банке Хоум Кредит... один на сумму 140 000, другой на 30 000, оба кредита застрахованы... в июле у него случился инсульт... и по-прошествии 6 месяцев комиссия дала ему 1 группу инвалидности, в страховых полюсах отмечены два страховых случая: смерть и инвалидность 1 и 2 группы... и отмечены страховые суммы...135 000 и 27 500 (по двум кредитам) , когда с ним случился инсульт и он стал порализован, мама обратилась в банк и ей тветили, что нужно заключение комисии... сейчас оно получено, все это время кредиты погошала я, можно ли надеяться на то, что страховка подейтвует и что банк не найдет причины не выплачивать ее? у меня тоже есть кредиты в русском стандарте, которые теперь задержваю временами из-за выплат по папиным в первую очередь. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Если выгодоприобретателем по кредитам является Банк, страховые компании , при наличии заключения медико-социальной экспертизы об установлении группы инвалидности, должна выплатить Банку страховку. В случае отказа - подавайте иск в суд.

Надеяться можно. Но нужно смотреть условия страхования и порядок возмещения. Н:ужна будет помощь - пишите.