Как избежать налога при продаже гаража, получившего свидетельство о собственности только в 2014 году?

• г. Новый Уренгой

С какой суммы платится налог с продажи гаража если гараж небыл в собственности три года а на самом деле гараж строили сами пользовались больше пяти лет а узаконили тоесть получили свидетельство о собственности только 24 января 2014 года и теперь необходимо продать как поступить какую сумму можна указать в договоре купли продажи чтобы непопасть на налог стоимость продажи гаража 1000000 рублей кадастровая стоимость 2300000 есть справка о стоимости с кадастровой палаты.

Ответы на вопрос (2):

250000 рублей -налоговый вычет.

Все, что сверх этого, подпадает под налог.

При продаже гаража налоговый вычет 250 000 руб., а с остальной суммы 13% НДЛ.