Отказ банка ТРАСТ в перечислении страховой суммы для досрочного погашения кредита и непредупрежденное увеличение ставки страховки

• г. Владивосток

Вопрос заключается в том, что взяв кредит в банке ТРАСТ есть намерение погасить его досрочно, но чтобы вернули страховку. Написал заявление на перечисление страховой суммы на счет для дальнейшего списания средств для погашения кредита, но мне отказали. К тому же в договоре страховки было указано 15% от суммы займа, в итоге оказались все 31%, откуда мне не объяснили и не предупредили об этом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Признавайте договор частично недействительным в рамках условий взимания страховых взносов. Перед обращением в суд возьмите с банка полную распечатку (с расшифровкой) платежей.