Влияет ли частое использование больничных по уходу за ребенком на возможность увольнения с государственной работы?

• г. Тулун

Я работаю на государственной работе. Хожу часто на больничный по уходу за ребенком. Может ли меня уволить работодатель или попросить уволиться?

Ответы на вопрос (2):

Попросить конечно может, но по закону не имеют право уволить по этой причине.

Здравствуйте, попросить неофициально конечно оно может, но ваше право соглашаться или нет, в по этой причине не может уволить ни в коем случае.