Начисление пени за 2013 год в квитанции за январь 2014 года - допустимо или нет?

• г. Пермь

Наша УК насчитала пени за 2013 год (до этого в квитанциях не было и слова о пенях) и выставила мне в квитанции за январь 2014 года 1049 руб., т.к. я должна оплачивать кварплату до 10 числа. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Сама пеня как санкция правомерна и предусмотрена жилищным кодексом РФ (п. 14 ст. 155 ЖК РФ) А вот правильность её начисления проверяйте самостоятельно.

С уважением! Пугаев Антон.