Документы для продажи квартиры с несовершеннолетним ребенком в числе собственников и покупки новой квартиры

• г. Благовещенск

Какие необходимо предоставит документы в органы опеки и попечительства для продажи квартиры в числе собственников которой есть несовершеннолетний ребенок с дальнейшей покупкой другой квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Лучше предоставить гарантийное обязательство о покупке квартиры и сам предварительный договор купли-продажи

Органы опеки сами предоставляют необходимый перечень документов, к их числу относятся: свидетельства о праве собственности, документы, удостоверяющие личность родителей и детей, предварительный договор купли-продажи, справки об отсутствии задолженности по коммунальным платежам, выписка из ЕГРП, техпаспорт помещения. Аналогичный пакет документов необходим как на отчуждаемое жилье, так и на приобретаемое