Проблемы с соседями в квартире - как избавиться от шумных и нечистоплотных сожителей?

• г. Санкт-Петербург

Квартира в долевой собственности. Сосед сдает свою комнату (=долю) двум своим подружкам. Согласно ст. 246 он должен был взять письменное согласие других собственников, но не посчитал нужным. Сегодня ночью мы, устав от пьянок-гулянок соседей, не пустили этих посторонних девушек в квартиру, параллельно вызвав полицию. Полиция приехала, но не по нашему вызову, а по вызову соседа, который поспешил подъехать на помощь девицам. В итоге полиция составила протокол, о том, что мы не пускаем владельца в квартиру. Девицы прошли в комнату, а хозяин комнаты уехал обратно к себе домой (вышел одновременно с полицией)... На наш вызов до утра никто не приехал. Что нам делать? Как избавиться от шумных, нечистоплотных соседей? Достали неимоверно: не дают выспаться даже в единственный выходной; каждый день водят гостей, которые остаются здесь пожить. Короче хуже, чем в общаге.. Посоветуйте решение, плз!

Ответы на вопрос (1):

Без вашего согласия он не может сдать комнату. выгоняйте девиц. Все зависит от вашей настойчивости. Напишите заявление участковому и в ОВД.