На оставшиеся деньги (от продажи квар.) купили машину (оформили на мужа) и сад (оформили на маму).

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос. Скажите пожалуйста на что может расчитывать моя мама при разводе. У нее до свадьбы с мужем была двухкомнтная квартира, в ней были прописаны мама (которая являлась собственницей) и сын. Муж сына не усыновил. Муж был прописан у своей матери где его 1\2 доля квартиры. Через 20 лет мама продала квартиру купила сыну комнату, а сама вместе с мужем переехала к нему и его матери. Не прописалась а прописалась в комнату к сыну. На оставшиеся деньги (от продажи квар.) купили машину (оформили на мужа) и сад (оформили на маму). Через некоторое время он нашел другую и решил развестись. На что может претендовать моя мама после развода.

Ответы на вопрос (1):

Мама- на 1/2 долю машины, а муж- на 1/2 долю сада.