Отмена процентной надбавки за работу по обеспечению пожарной безопасности на предприятии - как правомерно оспорить и доказать свою правоту

• г. Саратов

Меня зовут Елена. Мне отменили процентную надбавку за выполнение работы по обеспечению противопожарного режима на предприятии (пожарную безопасность). Правомерно ли это? Как я могу оспорить это и доказать, что надбавка положена? Я работаю инженером по охране труда в строительстве.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А кто у Вас на предприятии отвечает за пожарную безопасность, в данный момент? Необходимо изучить Ваш трудовой договор и должностные инструкции подписанные Вами, коллективный договор и т.п. На каком основании отменили процентную надбавку? Что касается денежных выплат, Вы имеете право обжаловать в суд в течении трёх месяцев, с момента как Вам стало об этом известно. Обращайтесь, поможем.