Наезд на ногу работника на парковке - предварительное заключение о растяжении и ушибе мягких тканей

• г. Санкт-Петербург

Совершил наезд на ногу работника магазина на парковке. Скорость была около 3 км/ч. Скорая при осмотре дала предварительное заключение - растяжение и ушиб мягких тканей.

1. Это идет как причинение легкого вреда или нет?

2. Если же у него будет перелом, то как в этой ситуации расценят?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий!

Существует 2 ст КОАП на этот случай:

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

Статья 12.30. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

Остается не ясным оформлялся ли протокол, если нет, то вы можете выстраивать свою позицию на основании ст. 12.30.