Можно ли подать один коллективный иск или необходимо подавать каждому истцу свой отдельный иск?

• г. Анапа

Несколько соистцов (10 человек) по одному и тому же делу по требованию об отмене договоров купли-продажи квартир и обязании заключить безвозмездную приватизацию намерены подать иск к одним и тем же ответчикам. Можно ли подать один коллективный иск или необходимо подавать каждому истцу свой отдельный иск? Если отдельные, то почему пожалуйста объясните.

Ответы на вопрос (1):

Иски будут самостоятельные, так как предметы исков разные - разные квартиры.

С уважением,