Как разделить лицевой счет при разводе и проблеме с оплатой коммунальных платежей?

• г. Москва

Мы с мужем развелись, у нас в собственности 2-х комнатная квартира в долях (муж, я и несовершеннолетний ребенок) в данный момент времени мы с сыном не можем в ней проживать. Проблема возникла из-за оплаты коммунальных платежей муж оплачивать отказывается, могу ли я разделить лицевой счет, что бы оплачивать только 2/3 доли (свою и сына) или достаточно определить порядок пользования? Какие для этого нужно подавать документы в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна! В данном случае можно только определить порядок оплаты жилья и коммунальных услуг. К исковому заявлению необходимо приложить финансово-лицевой счет, выписку из домовой книги. Некоторые судьи требуют также поэтажный план и экспликацию. С уважением, Александр Тимофеев.