Алименты при новом браке бывшей супруги - обязательны ли они?

• г. Самара

Плачу исправно алименты, но бывшей супруге мало и она хочет лишить меня род. прав. Она живет с мужчиной, хотят расписаться. Вопрос. Алименты в этом случаи я все равно буду платить?

Ответы на вопрос (1):

1. Родительских прав можно лишить при наличии определенных оснований, перечисленных в статье 69 Семейного Кодекса РФ. 2. Содержание ребенка (алименты) - это не право, а обязанность, которая не исчезает с лишением родительских прав.