Нет защиты от систематического унижения и оскорблений - инвалид 2-ой группы становится жертвой преследования без возможности остановки

• г. Отрадное

Человек, систематически в течении 3-х лет унижает, оскорбляет, распространяет эту информацию об инвалиде 2-ой группы, не скрывает, что хочет довести его до самоубийства и что нет реальных законных рычагов, что бы предотвратить преступление и прекратить его преступную деятельность?

Ответы на вопрос (3):

Рычаги есть но ст 130 оскорбление и ст. 129 Клевета относятся к делам частного обвинения м возбуждаются только судом по заявлению потерпевшего (сообщать и жаловатся в полицию нет смысла уголовное дела там не возбудят и не потому что они такие плохие,а потому что это не в их компетенции.)

Найдите грамотного юриста у Вас в городе составте заявление в мировой суд. Судья еденолично проведет дознание и привлечет виновного к ответственности.

Алексей Александрович,добрый день! Напишите заявление о привлечении ФИО к уголовной ответственности за клевету....

Это лучший ответ

Ст. 130 (оскорбление) давно декриминализирована. Оскорбление теперь является административным правонарушением, ст. 5.61 КоАП РФ, которая практически не работает. СТ. 129 УК РФ тоже давно отменена, ответственность за клевету регламентирована ст. 128.1 УК РФ. Эта статья действительно относится к категории дел частного обвинения, возбуждается мировым судьей посредством подачи заявления потерпевшим в порядке ст. 318 УПК РФ. Кроме того, потерпевший не лишен права обратиться в райсуд по месту жительства ответчика с гражданским иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда.