Мы с сестрой имеем 4 комнатную хрущевку, у нас равные доли, но квартира не приватизированная и сестра хочет продать как нам быть.

• г. Санкт-Петербург

Мы с сестрой имеем 4 комнатную хрущевку, у нас равные доли, но квартира не приватизированная и сестра хочет продать как нам быть.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира не приватизирована, то никаких долей у Вас нет и продать Вы ничего не можете, Вы не собственники.

В чем же тогда доли, если квартира находится в государственной собственности (не приватизирована), Вы обе имеете просто равные права на проживание в этой квартире. Продать имущество, которое ей не принадлежит Ваша сестра не сможет