Как обратиться в администрацию города без собственности в МКД для организации собрания собственников жилья по выбору управляющей компании и как сделать собрание правомочным в случае, если большинство собственник

• г. Санкт-Петербург

Можно ли обратится с ходатайством в администрацию города (не имеющию собственности в мкд) ,для инициирования собрания собственников жилья, для решения вопроса по выбору управляющей компании. Т.к. нет инициативных собственников? И как сделать собрание правомочным, если более 50% собственников не проживают в этом доме, и найти их невозможно..?

Ответы на вопрос (1):

Для этого существует процедура заочного голосования, проще обратиться в управляющую компанию она все и организует, а администрация города в этом вопросе вам не помощник.