Как взыскать неустойку с магазина за невовремя изготовленный и доставленный товар?

• г. Красноярск

Нужно ли предупредить фирму о том, что с них будет взыскана неустойка и в какой срок, или нужно сразу обращаться в суд.

Можно ли взыскать неустойку не в судебном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в магазин с требованием о выплате Вам неустойки. В течение 10 дней они обязаны дать Вам ответ. Если этого не произойдёт, то необходимо будет обращаться в суд по Вашему месту жительства.