Задержка в рассмотрении заявления о выплате излишне денег по кредиту - что делать?

• г. Казань

21 января 2014 я предоставил в банк Траст г. Казани и написал заявление на выплату излишне деньги по кредиту (по решению суда в мою пользу) и приложил решение суда (вступило в законную силу 30.12.2013) и исполнительный лист. Сотрудницы банка моё заявление приняли и сказали что уведомят меня о решении моего вопроса. Несколько дней спустя я позвонил на горячую линию банка и спросил статус решения моего вопроса на что мне ответили, что ПРИМЕРНЫЙ СРОК рассмотрения 16 Февраля 2014 года. Правомерно ли это и если нет то что мне делать? Исполнительный лист находится в банке.

Ответы на вопрос (1):

Вы отдали свой исполнительный лист должнику. Я бы не стала этого делать. Я бы предъявила исполнительный лист в службу судебных приставов. Теперь если банк утратит ваш исполнительный документ, то вам надо будет обращаться в суд за выдачей дубликата. Исполнительные листы должникам суд не выдает. Если бы вы предъявили исполнительный документ в банк о взыскании денежных средств с клиента банка или сотрудника банка, тогда вы были бы правы.

Спросить
Пожаловаться

Я брала кредит в банке в 2010 году и в 2013 году его выплатила, но банк обратился в суд с исковым заявлением, мной было подано возражение и предоставлены документы и чеки, что кредит погашён.Суд отменил своё решение и отозвал исполнительный лист, но установил срок 3 года, что банк может опротестовать решение.

В течении трёх лет от банка не поступало в суд никаких возражений. В августе 2017 года три года прошли. Скажите значит решение вступило в силу и я могу получить решение суда, что я банку ничего не должна?

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

14 ноября 2013 г суд вынес решения взыскать с банка Ренесанс сумму страовки в мою пользу. 24 декабря получили исполнительный лист. 14 января 2014 г отнесли исполнит. Лист в отделение банка. Через 10 дней по почте из банка пришло письмо о том, что решение не будет исполнено т.к. банк подал жалобу в установленные законом сроки. Обратились в канцелярию суда, там ответили что никакой жалобы нет. Подскажите пожалуйста, что делать?

В декабре 2012 был взят потребительский кредит, оплачивала год. В 2019 г Банк подал в мировой суд, я отменила судебный приказ. В июле 2020 бынк подал в районный суд. Решение уже вступило в силу, есть исполнительный лист. О решении я узнала от письма из Банка. Решение я не получала на руки, не живу по прописке. Вопрос, могу ли я получить копию решения в суде, и уже подать заявление об отмене заочного решения и + заявление о пропуске сроков исковой давности ст. 333? И как правильно называются эти заявления? Заранее спасибо.

В 2016 году суд принял решение в пользу банка мы подали апелляцию но проиграли в сентябре 2017 года решение вступило в силу но банк так и не направил исполнительный лист приставам. А в январе 2022 года в суд поступило заявление о правопреемстве другой фирмы от этого банка. Какие документы нужно предоставить в суд чтобы отменить этот исполнительный лист так как срок по его представлению вышел.

У меня 2012 году был суд с банком по кредиту суд вынес решение в мою пользу что у меня была переплата исполнительный лист у меня на руках так как сумма небольшая я не стала требовать исполнение решения суда. А в 2016 году мне стали звонить с коллекторского агенства якобы я должна им.Я им объясняю что у меня нет долга банку назвала номер судебного решения и номер исполнительного листа на что они мне отвечают что банк продал мой долг агенству но как банк мог продать несуществующий долг по решению суда еще 2012 году. Куда мне обращаться звонки беспокоят нас день и ночь. СПАСИБО заранее за ответ.

Последний платёж по кредиту был 20 ноября 2015 года. Больше с банком не общался и не чего не платил. Банк подал иск в городской суд 31 июля 2018 года, об этом иске узнал в декабре 2018 года с сайта суда, где суд вынес заочное решение 17 сентября 2018 года в пользу банка. Я в январе 2019 года подал заявление об отмене заочного решения, суд решение отменил и назначил новое судебное заседание и сказал чтоб я написал ходатайство о просрочке срока исковой давности банком и подал в канцелярию. Я заявил, что последний платёж был в июне 2015 года, приложил июньский чек платежа. Пройдет ли это в суде? Банк в любом случаи предоставит выписки по ноябрю 2015 года. Кому суд поверит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26 декабря 2011 года отдала исполнительный лист в банк, сегодня 30 декабря 2011 позвонила юрист Ольга ответила - что банк не оплачивает по листу потому что я не приложила решение суда! На мое возражение по поводу того что они должны были в 3-х дневный срок оплатить, ответила что если должником является банк то срок 5 дней. Могу ли я подать в суд вторично (за неисполнение решения суда)?

У меня имеется задолженность по автокредиту. Год назад суд принял решение в пользу банка - взыскать с меня определенную сумму. Сейчас, спустя год после вступления решения суда в законную силу, я готов оплатить задолженность. С момента вынесения судом решения служба судебных приставов ни разу не пыталась взыскать долг. Вопрос - следует ли мне сейчас платить банку четко ту сумму, которую указал суд в своем решении, либо банк заставит меня заплатить проценты за пользование кредитом и за последний год? Ведь это в судебном решении не отражено. Огромное спасибо за ответ.

Собственно вопрос в следующем: какие сроки у банка на исполнение решения суда?

Я - взыскать.

Банк - должник

Зравствуйте, подскажите, пожалуйста, ситуация в следующем: состоялся суд с банком, на котором было вынесено решение в мою пользу, банк остался должен n-ую сумму, решение вступило в законную силу, получили исполнительный лист и отнесли вместе с заявлением в банк куда перечислить денежные средства, минуя суд. приставов. Собственно вопрос в следующем: какие сроки у банка на исполнение решения суда? Прошел уже месяц и никакого ответа нет, на наши вопросы отвечают, что все в работе и мои документы у их глав. Буха? Как собственно на них повлиять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение