Задержка в рассмотрении заявления о выплате излишне денег по кредиту - что делать?

• г. Казань

21 января 2014 я предоставил в банк Траст г. Казани и написал заявление на выплату излишне деньги по кредиту (по решению суда в мою пользу) и приложил решение суда (вступило в законную силу 30.12.2013) и исполнительный лист. Сотрудницы банка моё заявление приняли и сказали что уведомят меня о решении моего вопроса. Несколько дней спустя я позвонил на горячую линию банка и спросил статус решения моего вопроса на что мне ответили, что ПРИМЕРНЫЙ СРОК рассмотрения 16 Февраля 2014 года. Правомерно ли это и если нет то что мне делать? Исполнительный лист находится в банке.

Ответы на вопрос (1):

Вы отдали свой исполнительный лист должнику. Я бы не стала этого делать. Я бы предъявила исполнительный лист в службу судебных приставов. Теперь если банк утратит ваш исполнительный документ, то вам надо будет обращаться в суд за выдачей дубликата. Исполнительные листы должникам суд не выдает. Если бы вы предъявили исполнительный документ в банк о взыскании денежных средств с клиента банка или сотрудника банка, тогда вы были бы правы.