Как описать в договоре выделение 1/3 доли квартиры матери для продажи своему сыну?

• г. Санкт-Петербург

Мать имеет в собственности 2/3 доли в квартире и желает продать 1/3 своему сыну. Как в договоре описать выдел 1/3 доли из 2/3 доли? (Оставшейся частью квартиры 1/3 владеет отец.)

Ответы на вопрос (3):

Составление письменных документов - платная услуга

Выдел - никак. Можно продать подарить часть своего имущества

выдел доли в натуре невозможен, т.к. мы говорим о квартире, где нет возможности сделать перегородки, отдельный вход и т.д.

В договоре дарения можно прописать, что дар (доля) дает право пользования комнатой №х.

В случае если Вам нужна помощь в составлении самого договора - обращайтесь.