Преподаватель не допускает к экзамену из-за пропусков лекций - Как получить диплом в такой ситуации?

• г. Сургут

Моей дочери, последний курс института - летом должна была быть защита диплома, преподователь по одному предмету не дает допуск к экзамену, по причине пропусков лекций... Дочь, объясняет это тем, что пропускала из-за того, что ходила на работу.. Она и правда подрабатывала, как студентка.. И сказали, что ее готовят к отчислению.. Что делать в такой ситуации? Учится на платном - все оплачено, по остальным предметам задолженностей нет.. Как всё таки получить диплом?

Ответы на вопрос (1):

Пусть подойдет к ректору или к заведующему кафедры пропуск лекций не основание она могла готовится дома и учить сама все по учебнику.

( хотя тут очевидно предподаватель хочет денег )